流通経済大学付属柏高等学校サッカー部応援ホームページ

戦績 ☆☆☆☆
2007年度 試 合 結 果
平成18年1月13日〜平成19年1月14日   
開催 大会名称 会 場 対戦相手 結果 勝負 備 考
1/13 千葉県新人戦 泉高校 木更津総合 2−0
  14    〃 木更津総合高校 専修松戸 3−1
  20    〃 若松高校 八千代 5−0
  21    〃   準々決勝 流経柏高校 幕張総合 4−1
  26    〃   準決勝 市原スポレク 柏日体 2−0
  27    〃   決勝   〃 市立船橋 0-0PK5-3 優勝
3/18 サッカーユース選手権 秋津サッカー場 ジェフ千葉 1−0
4/8 プリンスリーグ第1節 壬生陸上競技場 浦和東 3−1
  15   〃  第2節 秋津サッカー場 桐光学園 2−4
10   22   〃  第3節 熊谷スポーツ公園 浦和レッズ 2−2
11   28 アスピランチリーグ 内山運動公園 帝京 4−2
12 5/3 プリンスリーグ第4節 秋津サッカー場 八千代 2−1
13   4 アスピランチリーグ 成立学園 成立学園 1−4
14   6 プリンスリーグ第5節 流経柏高校 FC東京 3−1
15   13   〃  第6節    〃 佐野日大 3−0
16   20   〃  第7節 住金総合グランド 鹿島アントラーズ 4−0
17   27 アスピランチリーグ 流経柏高校 前橋育英 2−1
18 6/9     〃    〃 前橋商業 7−1
19   16 県総体ベスト16    〃 生浜 5−0
20   17  〃 ベスト8    〃 幕張総合 6−0
21   23  〃 準決勝 東総運動場 八千代 5−0
22   24  〃 決勝    〃 市立船橋 2−0 優勝
23 7/1 プリンスリーグ第8節 流経柏高校 湘南ベルマーレ 4−0
24   8   〃  第9節 前橋育英高校 前橋商業 0−0
25   14   〃  第10節 秋津サッカー場 市立船橋 2−3 プリンス2位
26   20 アスピランチリーグ 流経柏高校 武南 4−2
27   30 全国総体(佐賀県) 県営春日公園 明徳義塾(高知県) 6−0
28   31   〃    〃 東福岡(福岡県) 1−0
29 8/1   〃    〃 藤枝東(静岡県) 1−0
30   3   〃  ベスト8    〃 玉野光南(岡山県) 3−1
31   4   〃  準決勝 鳥栖スタジアム 星稜(石川県) 1−2 全国3位
32   18 私学大会 千葉日大一高 千葉日大一高 1−3
33   〃   〃    〃 専大松戸 1−0
34   19   〃    〃 志学館 8−0
35   〃 アスピランチリーグ 波崎 市立船橋 4−1
36   20     〃  〃 桐光学園 7−3 優勝
37   〃 私学大会 市原スポレク 東海大浦安 3−0
38   21   〃  ベスト8   〃 千葉商科大付属 9−0
39   22   〃  準決勝 八幡公園球技場 敬愛学園 2−1
40   〃   〃  決勝      〃 千葉国際  2-2PK4-2 優勝
41   26 千葉県サッカー選手権 秋津サッカー場 JEF千葉リザーブス 1−2
42 9/9 高円宮杯グループリーグ 群馬ラグビーサッカー場 セレッソ大阪 2−1
43   15   〃   〃      〃 広島皆実(広島県) 2−1
44   17   〃   〃      〃 アルビレックス新潟 2−1
45   22   〃  ラウンド16 藤枝総合サッカー場  ジュビロ磐田  2−1
46   24   〃  ベスト8 秋津サッカー場 青森山田(青森県) 4−1
47 10/6   〃  準決勝 国立競技場 浦和レッズ  4−1
48   8   〃  決勝 埼玉スタジアム サンフレッチェ広島  1−0 全国優勝
49   27 高校サッカー千葉予選  東総運動公園  県立船橋  5−1
50 11/23    〃   〃 市原臨海公園  中央学院  2−0
51 12/1    〃   準決勝    〃 市立柏  2−0
52   9    〃   決勝  柏の葉スタジアム  市立船橋  1−0 優勝
53 1/2 高校サッカー選手権第2回戦     〃  久御山(京都府)  2−1
54   3    〃   第3回戦 市原臨海公園  北越(新潟県)  2−0
55   5    〃   準々決勝    〃  東福岡(福岡県)  0-0PK4-2
56   6    〃   準決勝 国立競技場  津工業(三重県) 6−0
57   14    〃   決勝    〃  藤枝東(静岡県) 4−0 全国優勝