流通経済大学付属柏高等学校サッカー部応援ホームページ

戦績 ☆☆☆☆



2010年度 試合結果&予定
平成22年1月9日〜  
NO 月日 大会名称 会  場 対戦相手 結果 勝負 備 考
1月 9日 新人戦 1回戦 東京学館浦安高校 野田中央高校 14−0
  10日  〃  2回戦 千葉明徳高校 昭和秀英高校 9−0
  16日  〃  3回戦  八幡球技場 柏南高校 9 − 0
  17日  〃  準々決勝 柏日体高校 若松高校 6 − 0
  22日   〃  準決勝 市原スポレクパークDコート 習志野高校 3 − 2
  23日  〃  決勝 市原スポレクパークDコート 敬愛学園高校 1 − 0 優勝
3月20日  千葉県ユースサッカー選手権 秋津総合運動公園サッカー場 柏レイソルU-18 2−0
4月11日 プリンスリーグ 第1節 東洋大学朝霞グラウンド 浦和レッズユース 0−3 ×
  18日    〃      第2節 流通経済大学付属柏高校G 桐光学園高校 2−0
10   25日      〃      第3節 流通経済大学付属柏高校G 武南高校 3−1
11   29日      〃      第4節 流通経済大学付属柏高校G 東京ヴェルディユース 2−2
12 5月2日      〃      第5節 流通経済大学付属柏高校G 横浜F・マリノスユース 5−0
13   5日      〃      第6節 巣鴨スポーツセンターG 三菱養和クラブユース 1−0
14   9日      〃      第7節 流通経済大学付属柏高校G FC東京 U-18 2−2
15   16日      〃      第8節 秋津総合運動公園サッカー場 市立船橋高校 3−0
16   30日      〃      第9節 流通経済大学付属柏高校G 湘南ベルマーレユース 3−1

17 7月4      〃      第10節 流通経済大学付属柏高校G 八千代高校 0−0 高円宮杯出場決定
18   11日      〃      第11節 流通経済大学付属柏高校G ジェフ市原・千葉U-18 2−0

19

6月19

高校総体千葉県決勝リーグ 1回戦 流通経済大学付属柏高校G 千葉明徳高校 5−0

20

6月20

高校総体千葉県決勝リーグ 準々決勝 流通経済大学付属柏高校G 習志野高校 2−1

21

6月26

高校総体千葉県決勝リーグ 準決勝 千葉県東総運動場 幕張総合高校 2−0

22

6月27

高校総体千葉県決勝リーグ 決勝 習志野市秋津サッカー場 市立船橋高校 2−0

優勝
23

8月1

美ら島沖縄総体 1回戦 石川運動場 莵道高校(京都) 8−0

 

24 8月2日 美ら島沖縄総体 2回戦 具志川多種目球技場Aコート 国見高校(長崎) 3−0
25 8月3日 美ら島沖縄総体 3回戦 与那城総合公園多種目球技場 米子北高校(鳥取) 1−2 ×
26 9月4日

高円宮杯第21回全日本ユース(U-18)

埼玉スタジアム第2G 滝川第二高校 7−1
27 9月12日

高円宮杯第21回全日本ユース(U-18)

埼玉スタジアム第3G 浦和レッズユース 1−1
28 9月18日

高円宮杯第21回全日本ユース(U-18)

ひたちなか市総合運動公園 清水エスパルスユース 0−1 ×

決勝T進出決定

29 9月20日

高円宮杯第21回全日本ユース(U-18) 決勝トーナメント1回戦

ひたちなか市総合運動公園 市立船橋高校 2−1 ベスト8進出
30 10月3日

高円宮杯第21回全日本ユース(U-18)決勝トーナメント準々決勝

厚木市萩野運動公園 サンフレッチェ広島FCユース 0−4 ×
31 11月3日 全国高校サッカー選手権大会千葉県決勝T1回戦 流経柏グラウンド 千葉国際高校 3−0
32 11月7日         〃       準々決勝 東総運動場 船橋北高校 3−1
33 11月14日         〃       準決勝 柏の葉公園総合競技場 柏日体高校 1−0
34 11月21日         〃       決勝 市原臨海競技場 市立船橋高校 1−0 優勝
35 1月2日 第89回全国高校サッカー選手権大会 2回戦 フクダ電子アリーナ 明徳義塾高校 2−0
36 1月3日         〃        3回戦 フクダ電子アリーナ 前橋育英高校

1−1

PK3-1

37 1月5日         〃        準々決勝 フクダ電子アリーナ 山梨学院高校 2−1
38 1月8日         〃        準決勝 国立競技場 久御山高校

2−2

PK2-3

×
39