流通経済大学付属柏高等学校サッカー部応援ホームページ

戦績 ☆☆☆☆
2013年度 試合結果機 

2013年度 試合結果機 


NO 月 日 大 会 名 称 会 場 対戦相手 結果 勝負 備 考
1 4月7日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第1節
流経柏グラウンド コンサドーレ札幌U-18 1-0 石田
2 4月14日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第2節
時之栖 JFAアカデミー福島 5-2 秋山、森永×2
青木、ジャーメイン
3 4月21日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第3節
流経柏グラウンド 清水エスパルスユース 7-0 青木、ジャーメイン
秋山、星野
森永×3
4 4月28日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第4節
流経柏グラウンド 青森山田 6-0 石田、秋山×2
青木、三島
ジャーメイン
5 5月4日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第5節
ヴェルディグラウンド 東京ヴェルディユース 2-3 小泉、上田
6 5月12日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第6節
流経柏グラウンド 三菱養和SCユース 1-0 青木
7 6月30日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第7節
静岡学園 静岡学園 2-0 青木、上田
8 7月7日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第8節
流経柏グラウンド 鹿島アントラーズユース 7-0 立花×2、上田
青木×2、小泉
六本木
9 7月21日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第9節
保土ヶ谷公園 桐光学園 3-0 青木、上田
立花
10 8月25日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第10節
札幌サッカー
アミューズメントパーク
コンサドーレ札幌U-18 3-2 森永、西槙
立花
11 9月1日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第11節
流経柏グラウンド JFAアカデミー福島 3-1 立花、青木
ジャーメイン
12 9月8日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第12節
J-STEP 清水エスパルスユース 3-5 六本木、O.G
青木
13 9月15日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第13節
青森山田 青森山田 0-3
14 9月22日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第14節
流経柏グラウンド 東京ヴェルディユース 1-2 森永
15 10月6日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第15節
巣鴨SCグラウンド 三菱養和SCユース 5-1 柴田、立花
青木×3
16 11月24日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第16節
流経柏グラウンド 静岡学園 3-3 森永、立花×2
17 12月1日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第17節
カシマスタジアム 鹿島アントラーズユース 1-1 青木
18 12月9日 高円宮杯U-18
プレミアリーグEAST 第18節
流経柏グラウンド 桐光学園 3-1 入江、青木
立花
EAST 第1位
19 12月15日 高円宮杯U-18
チャンピオンシップ
埼玉スタジアム2002 ヴィッセル神戸U-18 1-1 PK5-4 石田
プレミア優勝 ★
20 6月15 インターハイ千葉県予選
決勝T 第1戦
柏日体 東海大浦安 6-0 秋山、青木×2
星野×2、上田
21 6月16日 インターハイ千葉県予選
決勝T 準々決勝
流経柏グラウンド 東京学館浦安 6-1 石田×3、森永
青木、柴田
22 6月22日 インターハイ千葉県予選
決勝T 準決勝
東総運動場 柏日体 3-0 三島、青木
ジャーメイン
23 6月24日 インターハイ千葉県予選
決勝T 決勝
東総運動場 市立船橋 2-3 青木、石田
準優勝
24 8月1日 北九州総体 第1回戦 今津運動公園 札幌大谷 7-0 青木、三島、上田
時田、立花×3
25 8月2日 北九州総体 第2回戦 西南学院大学
田尻グリーンフィールド
大津 4-1 立花、三島
入江、ジャーメイン
26 8月3日 北九州総体 第3回戦 博多の森
補助競技場
青森山田 1-1 PK5-3 立花
27 8月5日 北九州総体 準々決勝 福岡(天然芝) 富山第一 2-0 立花、O.G
28 8月6日 北九州総体 準決勝 レベルファイブスタジアム 真岡 6-0 石田×2、立花
秋山、星野、上田
29 8月7日 北九州総体 決勝 レベルファイブスタジアム 市立船橋 2-4 森永×2
準優勝
30 10月19日 全国高校サッカー選手権
千葉県予選 第1回戦
流経柏グラウンド 千葉経大付属 6-0 ジャーメイン×3
立花、高沢、菅原
31 10月29日 全国高校サッカー選手権
千葉県予選 第2回戦
鴨川市陸上競技場 東京学館 1-0 青木
32 11月3日 全国高校サッカー選手権
千葉県予選 準々決勝
鴨川市陸上競技場 習志野 1-1 PK4-2 青木
33 11月9日 全国高校サッカー選手権
千葉県予選 準決勝
柏の葉スタジアム 八千代 2-1 石田、星野
34 11月17日 全国高校サッカー選手権
千葉県予選 決勝
ゼットエー
オリプリスタジアム
市立船橋 0-1 準優勝