流通経済大学付属柏高等学校サッカー部応援ホームページ

戦績 ☆☆☆☆
2017年度 試合予定&試合結果 II

2017年度 試合予定&試合結果 II


NO 月 日 千葉県リーグ1部(18試合) 会 場 対戦相手 結果 勝負 備 考
1 4月9日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第1節
八千代松陰
高校グラウンド
八千代松陰高校 2-0 麻生×2
2 4月16日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第2節
流経柏グラウンド 千葉明徳高校 4-0 丹沢、左部
齋藤、町田
3 4月22日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第3節
習志野高校
グラウンド
市立船橋高校B 1-0 丹沢
4 4月29日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第4節
流経柏グラウンド 暁星国際高校 2-2 麻生×2
5 5月21日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第7節
習志野高校
グラウンド
専修大松戸高校 2-0 OG、板倉
6 6月25日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第5節
東京学館グラウンド 日体大柏高校 2-1 OG、今泉
7 7月2日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第6節
グラスポ 習志野高校 0-1
8 7月16日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第8節
千葉日大一
グランド
東京学館高校 1-0 今泉
9 7月22日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第9節
流経柏グラウンド 八千代高校 2-1 丹沢、金井
10 8月27日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第10節
市原市八幡競技場 暁星国際高校 3-2 佐藤(輝)×2
蓬莱
11 9月3日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第11節
専修大松戸高校
グランド
八千代松陰高校 2-3 蓬莱、金井
12 9月10日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第12節
流経柏グラウンド 東京学館高校 4-1 寳居
トベ×2
田中(航)
13 9月18日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第13節
中央学院大
つくし野グラウンド
千葉明徳高校 1-1 大西
14 9月23日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第14節
流経柏グラウンド 日体大柏高校 1-0 左部
15 10月22日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第15節
日体大柏高校
グラウンド
市立船橋高校B - - 日程が10/22に変更!
11:45キックオフ
16 11月26日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第16節
流経柏グラウンド 専修大松戸高校 - -
17 12月03日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第17節
習志野高校
グラウンド
習志野高校 - -
18 12月10日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第18節
八千代松陰
高校グラウンド
八千代高校 - -





NO 月 日 Rookie League(9試合) 会 場 対戦相手 結果 勝負 備 考
1 4月29日 2017 Rookie League
関東〜静岡 A group 第1節
時之栖スポーツセンター 帝京高校 2-4 山尾、伊藤
2 4月30日 2017 Rookie League
関東〜静岡 A group 第2節
時之栖スポーツセンター 西武台高校 3-2 羽坂、大西
八幡
3 5月4日 2017 Rookie League
関東〜静岡 A group 第3節
オーシャンフィールド 桐光学園高校 1-0 小山
4 7月1日 2017 Rookie League
関東〜静岡 A group 第4節
日大藤沢グラウンド 日大藤沢高校 1-2 井田
5 7月9日 2017 Rookie League
関東〜静岡 A group 第5節
流経柏グラウンド 静岡学園高校 4-3 渡會×2
井田×2
6 8月26日 2017 Rookie League
関東〜静岡 A group 第6節
グラスポ 市立船橋高校 3-5 渡會、井田
羽坂
7 7月15日 2017 Rookie League
関東〜静岡 A group 第7節
流経柏グラウンド 矢板中央高校 3-0 羽坂、木村
上田
8 8月21日 2017 Rookie League
関東〜静岡 A group 第8節
帝京第三グランド 帝京第三高校 1-2 井田
9 9月2日 2017 Rookie League
関東〜静岡 A group 第9節
時之栖スポーツセンター 前橋育英高校 3-3 木村、伊藤
松村
4勝4敗1分 6位





NO 月 日 千葉県リーグ4部(8試合) 会 場 対戦相手 結果 勝負 備 考
1 4月30日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ4部 第1節
日体大柏高校
グラウンド
白井高校C 5-2 鮫島×2
三本木、板倉
金井
2 5月28日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ4部 第2節
専修大松戸
グラウンド
専修大松戸高校C 2-0 鮫島、齋藤
3 6月15日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ4部 第3節
日体大柏グラウンド 東京学館浦安高校C 1-0 鮫島
4 7月23日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ4部 第4節
東京学館グラウンド 東海大市原望洋高校C 15-0 濱谷×5
蓬莱、當間
松本(貴)
鬼京×4
トベ、丹沢
齋藤
5 8月11日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ4部 第6節
流経柏グラウンド 八千代高校C 2-1 トベ、當間
6 8月24日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ4部 第7節
日体大柏グラウンド 千葉敬愛高校C 7-0 鮫島×3
當間×2
黒川、横田
7 8月28日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ4部 第8節
日体大柏グラウンド 日体大柏高校C 2-2 鮫島、當間
8 11月-日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ4部 第9節
専修大松戸
グラウンド
千葉明徳高校C - - 日程が変更!
会場も未定です