流通経済大学付属柏高等学校サッカー部応援ホームページ

戦績 ☆☆☆☆☆
2018年度 試合予定&試合結果 II

2018年度 試合予定&試合結果 II


NO 月 日 千葉県リーグ1部(18試合) 会 場 対戦相手 結果 勝負 備 考
1 4月8日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第1節
第一カッター
フィールド
習志野高校 3-1 麻生、河村
2 4月14日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第2節
流経柏グラウンド レイソルユースB 1-0 有泉
3 4月22日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第3節
日体大柏高校 日体大柏高校 0-0
4 5月20日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第4節
暁星国際高校 暁星国際高校 1-2 八木
5 6月24日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第5節
流経柏グラウンド 木更津総合高校 3-0 岡田×2、有泉
6 7月1日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第6節
あけぼの山農業
公園芝生広場
中央学院高校 2-1 岡田、OG
7 7月7日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第7節
日体大柏高校 ジェフユース 2-0 間、横井
8 7月15日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第8節
市立習志野高校 市立船橋高校B 1-1 有泉
9 7月21日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第9節
日体大柏高校 八千代高校 3-1 左部×2、古谷
10 8月26日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第10節
あけぼの山農業
公園芝生広場
レイソルユースB 1-1 須永
11 9月1日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第11節
流経柏グラウンド 習志野高校 2-0 麻生、須永
12 9月9日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第12節
暁星国際高校 木更津総合高校 2-0 町田、岡田
13 9月17日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第13節
市立習志野高校 日体大柏高校 4-1 横井×3、伊藤
14 9月23日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第14節
市立習志野高校 八千代高校 0-0
15 10月8日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第15節
中央学院大学
つくし野グラウンド
中央学院高校 2-0 米倉、麻生
16 11月25日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第16節
流経柏グラウンド 暁星国際高校 -
17 12月01日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第17節
フクダ電子
フィールド
市立船橋高校B -
18 12月9日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ1部 第18節
フクダ電子
フィールド
ジェフユース -





NO 月 日 千葉県リーグ3部(11試合) 会 場 対戦相手 結果 勝負 備 考
1 4月14日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ3部 第1節
千葉明徳高校 千葉明徳高校B 1-0 川原田
2 4月22日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ3部 第2節
暁星国際高校 暁星国際高校B 2-1 小宇佐、川原田
3 6月15日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ3部 第3節
野田中央高校 野田中央高校 6-0 間、小宇佐
町田、岡田×3
4 6月23日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ3部 第4節
暁星国際高校 木更津総合高校B 4-2 横井×2、橋本
OG
5 7月1日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ3部 第5節
千葉明徳高校 若松高校 5-0 大沢×3、林
八幡
6 7月16日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ3部 第6節
フクダ電子フィールド 八千代松陰高校 6-0 大沢,小宇佐,林
古谷,松本,川原田
7 8月25日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ3部 第7節
八千代松陰高校 松戸馬橋高校 4-0 小宇佐×2
川原田、小倉
8 9月2日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ3部 第8節
千葉明徳高校 ジェフB 0-1
9 9月17日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ3部 第9節
千葉明徳高校 我孫子高校 1-0 川原田
10 10月8日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ3部 第10節
千葉明徳高校 千葉経済高校 1-1 今泉
11 10月14日 高円宮杯U-18
千葉県リーグ3部 第11節
若松高校 FC幕張 7-0 大沢×2、小宇佐×2
橋本×2、川原田





NO 月 日 Rookie League(9試合) 会 場 対戦相手 結果 勝負 備 考
1 4月29日 2018 Rookie League
関東〜静岡 A group 第1節
時之栖スポーツセンター 前橋育英高校 3-0 三好、原、森山
2 4月30日 2018 Rookie League
関東〜静岡 A group 第2節
時之栖スポーツセンター 矢板中央高校 3-1 原、三好、並木
3 6月2日 2018 Rookie League
関東〜静岡 A group 第3節
流経柏グラウンド 静岡学園高校 1-3 森山
4 7月1日 2018 Rookie League
関東〜静岡 A group 第4節
日大藤沢グラウンド 日大藤沢高校 2-0 半田、森山
5 6月24日 2018 Rookie League
関東〜静岡 A group 第5節
流経柏グラウンド 水戸商業高校 3-1 森山×2、並木
6 7月16日 2018 Rookie League
関東〜静岡 A group 第6節
時之栖スポーツセンター 清水桜ヶ丘高校 7-1 森山×2,坂田×2
並木,谷澤,深田
7 8月26日 2018 Rookie League
関東〜静岡 A group 第7節
流経柏グラウンド 帝京第三高校 4-0 並木、井上
根本×2
8 8月1日 2018 Rookie League
関東〜静岡 A group 第8節
鹿島学園高校 鹿島学園高校 2-0 谷澤、三好
9 9月1日 2018 Rookie League
関東〜静岡 A group 第9節
時之栖スポーツセンター 市立船橋高校 1-1 松浦
Aグループ優勝