2019年度試合予定・結果

高円宮杯U-18プレミアリーグEAST

No 試合月日 試合名 会場 対戦相手 結果 勝負 備考
1 4月7日
13:00
第1節 AGFフィールド 青森山田高校 0-2 ×  
2 4月14日
11:00
第2節 流経柏グラウンド 尚志高校 4-0 森山、坂田
大西、川畑
3 4月21日
13:00
第3節 竜洋スポーツ公園
サッカー場
ジュビロ磐田U-18 1-1 大西
4 4月29日
13:00
第4節 清水ナショナル
トレーニングセンター
清水エスパルス
ユース
0-3 ×  
5 5月5日
11:00
第5節 流経柏グラウンド 大宮アルディージャ
U18
0-2 ×  
6 5月12日
11:00
第6節 茨城県立カシマ
サッカースタジアム
鹿島アントラーズ
ユース
1-1 森山
7 6月23日
11:00
第7節 流経柏グラウンド 浦和レッドダイヤ
モンズユース
2-2 森山×2
8 6月30日
11:00
第8節 船橋市法典公園
(グラスポ) 球技場
市立船橋高校 2-0 大西、藤井
9 7月7日
11:00
第9節 流経柏グラウンド 柏レイソルU-18 2-2 森山、坂田
10 7月14日
13:00
第10節 青森山田高校
グラウンド
青森山田高校 1-3 × 藤井
11 8月25日
11:00
第11節 郡山市営
西部サッカー場
尚志高校 - - -
12 9月1日
11:00
第12節 流経柏グラウンド ジュビロ磐田U-18 - - -
13 9月14日
13:00
第13節 流経柏グラウンド 清水エスパルス
ユース
- - -
14 9月22日
16:00
第14節 NTT東日本
志木総合グラウンド
大宮アルディージャ
U18
- - -
15 10月13日
11:00
第15節 流経柏グラウンド 鹿島アントラーズ
ユース
- - -
16 11月23日
11:00
第16節 浦和駒場スタジアム 浦和レッドダイヤ
モンズユース
- - -
17 12月1日
時間未定
第17節 流経柏グラウンド 市立船橋高校 - - -
18 12月8日
13:00
第18節 三協フロンテア
柏スタジアム
柏レイソルU-18 - - -

インターハイ千葉県予選

No 試合月日 試合名 会場 対戦相手 結果 勝負 備考
1 6月8日 決勝T1回戦 流経柏グラウンド 千葉日大一 2-0  渡曾、宇津木
2 6月9日 決勝T2回戦 流経柏グラウンド 八千代 2-2
(PK4-2)
藤井、渡曾
3 6月15日 決勝T準決勝 柏の葉公園
総合競技場
中央学院 3-0 橋本、松本
八幡
4 6月19日 決勝T決勝 東総運動場 日体大柏 3-4 ×  渡曾×2、櫻井

千葉県リーグ1部

No 試合月日 試合名 会場 対戦相手 結果 勝負 備考
1 4月7日
10:00
第1節 流経柏グラウンド 敬愛学園 2-0  櫻井、新井
2 4月14日
13:30
第2節 専大松戸 専大松戸 3-0

松本、新井
谷澤

3 4月21日
10:00
第3節 暁星国際高校 暁星国際 1-1 栗原
4 5月18日
10:00
第4節 市立習志野高校 習志野 0-0 -
5 6月23日
9:30
第5節 県立八千代高校 八千代 1-1 菅原
6 6月30日
9:30
第6節 流経柏グラウンド 日体大柏 2-0 工藤、山下
7 7月7日
9:45
第7節 法典公園(グラスポ) 市立船橋B 0-0 -
8 7月14日
9:30
第8節 流経柏グラウンド 千葉明徳 0-0 -
9 8月25日
16:00
第9節 稲毛海浜公園球技場 ジェフユース - - -
10 8月31日
14:30
第10節 日体大柏高校 敬愛学園 - - -
11 9月8日
9:30
第11節 流経柏グラウンド 専大松戸 - - -
12 9月14日
15:30
第12節 流経柏グラウンド 暁星国際 - - -
13 9月22日
10:00
第13節 流経柏グラウンド 習志野 - - -
14 10月6日
10:00
第14節 流経柏グラウンド 八千代 - - -
15 10月12日
14:00
第15節 日体大柏高校 日体大柏 - - -
16 11月23日
10:00
第16節 流経柏グラウンド 市立船橋B - - -
17 12月1日
9:30
第17節 千葉明徳高校 千葉明徳 - - -
18 12月8日
10:00
第18節 流経柏グラウンド ジェフユース - - -

千葉県リーグ2部A

No 試合月日 試合名 会場 対戦相手 結果 勝負 備考
1 4月7日
14:15
第1節 八千代松陰高校 東京学館 0-3 ×  
2 4月14日
13:30
第2節 流経柏グラウンド 中央学院 2-0 山下、太田
3 4月21日
15:15
第3節 専大松戸高校 八千代B 1-1 山下
4 5月18日
13:00
第4節 流経柏グラウンド 市原中央 2-2 川原田、八幡
5 6月23日
12:30
第5節 あけぼの山農業
公園芝生広場
船橋北 3-1 半田、大前
三好
6 6月29日
14:00
第6節 市立習志野高校 翔凛 2-1 宮下、高橋
7 7月7日
11:15
第7節 東京学館浦安高校 市立船橋C 3-1 大前、太田
8 7月14日
15:30
第8節 日体大柏高校 白井 1-4 × 三好
9 8月25日
9:30
第9節 流経柏グラウンド 幕張総合 - - -
10 8月31日
12:00
第10節 法典公園(グラスポ) 東京学館 - - -
11 9月8日
14:30
第11節 県立八千代高校 幕張総合 - - -
12 9月16日
13:00
第12節 流経柏グラウンド 八千代B - - -
13 9月22日
11:15
第13節 八千代松陰高校 市原中央 - - -
14 10月6日
11:45
第14節 県立八千代高校 船橋北 - - -
15 10月13日
13:00
第15節 流経柏グラウンド 翔凛 - - -
16 11月24日
11:00
第16節 法典公園(グラスポ) 市立船橋C - - -
17 11月30日
13:00
第17節 流経柏グラウンド 白井 - - -
18 12月8日
14:45
第18節 県立八千代高校 幕張総合 - - -

関東ルーキーリーグU-16

No 試合月日 試合名 会場 対戦相手 結果 勝負 備考
1 4月27日 第1節 時之栖 武南 2-0 宮本
石川(裕)
2 4月28日 第2節 時之栖 西武台 0-2 ×  
3 5月11日 第3節 流経柏グラウンド 桐光学園 4-2  レオニ、
川畑×2、赤金
4 6月27日 第4節 流経大グラウンド 鹿島学園 1-1  渋谷
5 7月7日 第5節 流経柏グラウンド 静岡学園 3-2 小林(恭)、川畑
6 7月21日 第6節 日大藤沢グラウンド 日大藤沢 0-0