2024年度年度試合予定・結果

プレミアリーグ2024 EAST

 試合月日       対戦相手            会場        結果     勝負         備考      
1 4月7日(日) 尚志高校 流経柏G 1-0  オウンゴール
2 4月14日(日) 青森山田高校 青森山田G 1-1  和田
3 4月21日(日) 鹿島アントラーズユース 流経柏G 2-2  稲田、和田
4 4月28日(日)

大宮アルディージャU18

 NACK5スタジアム大宮  2-0  和田、柚木
5 5月5日(日) FC東京U-18 経柏G 4-3  亀田×2、柚木、粕谷
6  5月12日(日) 前橋育英高校 前橋育英高校高崎G 2-0  奈須、粕谷
7 5月18日(土)  川崎フロンターレU-18

流経大龍ヶ崎フィールド

2-1 柚木、亀田
8 7月13日(土) 柏レイソルU-18 日立柏総G      
9 6月23日(日) 市立船橋高校 流経柏G      
10 6月30日(日)  昌平高校 流経柏G      
11 7月7日(日) 横浜FCユース ニッパツ三ツ沢球技場      
12 9月1日(日) 尚志高校 仙台大学サッカーフィールド郡山      
13 9月8日(日)  青森山田高校 流経柏G      
14 9月15日(日) 鹿島アントラーズユース カシマサッカースタジアム      
15 9月22日(日)  前橋育英高校 流経柏G      
16 9月29日(日)

川崎フロンターレU-18

フロンタウン生田      
17 10月6日(日) 柏レイソルU-18 流経柏G      
18 10月13日(日) 市立船橋高校 グラスポ球技場      
19 10月19日(土) 横浜FCユース 流経柏G      
20 11月23日(土) 昌平高校 昌平高校G      
21 11月30日(土) 大宮アルディージャU-18 流経柏G      
22 12月8日(日)   FC東京U-18 東京ガス武蔵野苑多目的G      

プリンスリーグ2024 関東2部

 試合月日  対戦相手 会場 結果 勝負 備考
1  4月6日(土) 桐光学園高校 桐光学園G △   2-2  坂井、粕谷
2 4月13日(土) ヴァンフォーレ甲府U-18 流経柏G ×  0-3   
3 4月20日(土)  三菱養和SCユース 三菱養和会調布G ×  3-4   大藤、渡邊、坂井
4  4月27日(土) 県立前橋商業高校 流経柏G  ○ 3-1   島谷、大藤、飯浜
5 5月6日(月)  前橋育英高校 流経柏G × 0-1   
6 5月12日(日)

ジェフユ千葉U-18

フクダ電子フィールドA ×   0-1  
7 6月22日(土)  國学院久我山高校 流経柏G      
8 6月29日(土)  山梨学院高校

山梨学院和戸サッカー場

     
9 7月6日(土)  西武台高校  流経柏G      
10  9月1日(日)  桐光学園高校  流経柏G      
11 9月7日(土)  ヴァンフォーレ甲府U-18 いこいの杜G      
12  9月14日(土)  三菱養和SCユース  流経柏G      
13  9月21日(土)  県立前橋商業高校  前橋商業G      
14  9月28日(土)  前橋育英高校  前橋育英高校高崎G      
15 10月5日(土)

ジェフ千葉U-18

流経柏G      
16 10月12日(土) 國学院久我山高校  國學院大學たまプラーザG                  
17 11月23日(土)  山梨学院高校 流経柏G      
18 12月1日(日)   西武台高校  西武台高校第二G      

千葉県リーグ1部

試合月日 対戦相手 会場 結果 勝負 備考
1 4月7日 (日) 専修大松戸   専大松戸G 3-0  佐藤(悠)、多賀、大友
2  4月14日(日)  中央学院  流経柏G 2-1  佐藤(悠)×2
3  4月20日(土)  日体大柏  日体大柏G × 2-6  三野×2
4 5月12日(日)   暁星国際  暁星国際G  × 1-3  オウンゴール
5 6月23日(日)   ブリオベッカ 流経柏G       
6 6月29日(土)   八千代  八千代G      
7 7月7日(日)   ジェフU-18 B  フクフィー      
8 7月14日(日)   習志野  流経柏G      
9 7月21日(日)   東京学館浦安  学館浦安G      
10  8月31日(土)  専修大松戸  流経柏G      
11 9月7日(土)   中央学院  専大松戸G      
12  9月15日(日)  日体大柏  流経柏G      
13 9月21日(土)   暁星国際  流経柏G      
14  9月28日(土)  ブリオベッカ  学館浦安G      
15 10月6日(日)   八千代  流経柏G      
16 11月24日(日)   ジェフU-18 B  流経柏G      
17  11月30日(土)  習志野  習志野G      
18   12月8日(土)  東京学館浦安 流経柏G       

関東ルーキーリーグU-16

 試合月日   対戦相手     会場   結果 勝負 備考
4月20日(土)  前橋育英  時之栖うさぎ島4       3-2  加島、メンディーサイモン、福田
4月21日(日)   日大藤沢  時之栖裾野D

2-1 千葉、福元
 5月11日(土) 市立船橋 流経柏G × 1-3 奥村
4 6月15日(日) 山梨学院 流経柏G      
5  6月29日(土)  静岡学園  流経柏G      
6  7月15日(月)  鹿島学園  流経柏G      
7 8月24日(土)   矢板中央  矢板中央G      
8 9月7日(土)   帝京        
9  未定  西武台        
10            

インターハイ千葉県予選決勝T

No 試合月日 試合名 対戦相手 会場 結果 勝負 備考
1 6月8日(土) 4回戦 暁星国際 流経柏G 3-0 柚木、山野、那須
2 6月9日(日) 準々決勝 八千代 流経柏G 2-0 柚木×2
3 6月12日(水) 準決勝 日体大柏 東総運動場 2-0 和田×2
4 6月16日(日) 決勝 市立船橋 東総運動場 × 1-2 富樫
               
               

第103回全国高校サッカー選手権 千葉県大会

No 試合月日 試合名 対戦相手 会場 結果 勝負 備考
1              
2              
3              
4              
5