2022年度試合予定・結果

プレミアリーグ2022 EAST

試合月日 対戦相手 会場 結果 勝負 備考
1 8月28日(日) 桐生第一高校 高円宮記念JFA夢フィールドAピッチ 1-0 小西
2  4月10日(日) 川崎フロンターレ U-18  等々力陸上競技場 1-2 × 堀川
3 4月16日(土) 横浜F・マリノスユース 日産フィールド小机 3-2 堀川、平川、橿本 
4 4月24日(日) 柏レイソルU-18 流経柏G 1-2 × 大川
5 5月1日(日) 市立船橋高校 船橋市法典公園(グラスポ)球技場 0-0  
6 5月8日(日) FC東京U-18 流経柏G 1-2 × 堀川
7 5月14日(土) 大宮アルディージャU18 NAC5スタジアム大宮 0-2 ×  
8 5月22日(日) JFAアカデミー福島U-18 流経柏G 0-0  
9 5月28日(土) 青森山田高校 青森山田G 0-1 ×  
10 6月26日(日) 前橋育英高校 流経柏G 1-0 大堀
11 7月3日(日) 横浜FCユース 日産フィールド小机 1-1 大堀
12 7月10日(日) 桐生第一高校  伊勢崎市あずまサッカースタジアム 1-0 平川
13 9月4日(日) 川崎フロンターレ U-18 流経柏G 1-0 佐藤(瑠)
14 9月11日(日) 横浜F・マリノスユース 流経柏G 1-4 × 小西
15 9月25日(日) FC東京U-18 東京ガス武蔵野苑多目的グランド 1-2 × 竹原
16 10月2日(日) 大宮アルディージャU18 流経柏G      
17 10月8日(土) JFAアカデミー福島U-18 時之栖スポーツセンター時之栖Aグラウンド      
18 10月16日(日) 青森山田高校 流経柏G      
19 10月23日(日) 横浜FCユース 流経柏G      
20 11月20日(日) 前橋育英高校 前橋育英高校高崎グラウンド      
21 11月27日(日) 柏レイソルU-18 日立柏総合グランド      
22 12月4日(日) 市立船橋高校 流経柏G      

プリンスリーグ2022 関東1部

試合月日 対戦相手 会場 結果 勝負 備考
1 6月18日(土) 浦和レッドダイヤモンズユース 埼玉スタジアム第3 0-2   ×  
2 4月10日(日) 鹿島アントラーズユース 龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド 0-0  △  
3 5月14日(土) 鹿島学園高校 流経柏G 2-1  〇  荒井、笠松
4 4月24日(日) 西武台高校 西武台高校第2グランド 2-1  〇  田口、新保
5 未定 東京ヴェルディユース ヴェルディ      
6 5月8日(日) 帝京高校 流経柏G 0-2 ×  
7 6月26日(日) 矢板中央高校  流経柏G 2-0  〇  新保、田口
8 7月3日(日) 三菱養和サッカークラブユース 三菱養和会調布グラウンド 0-2  ×  
9 7月10日(日) 昌平高校 流経柏G 0-3 ×   
10 9月4日(日) 浦和レッドダイヤモンズユース 流経柏G 0-2   ×  
11 9月10日(土) 鹿島アントラーズユース 鹿島スタジアムサブグラウンド 0-4   ×  
12 9月17日(土) 鹿島学園高校 鹿島学園高校グラウンド 3-3  △ 塩川×2、田口
13 9月25日(日) 西武台高校 流経柏G 1-1  △   笠松
14 8月27日(土) 東京ヴェルディユース 流経柏G  0-1  ×  
15 10月8日(土) 帝京高校 帝京大学グループ千住総合G      
16 11月20日(日) 矢板中央高校 矢板中央高校東泉グラウンド      
17 11月27日(日) 三菱養和サッカークラブユース 流経柏G      
18 12月4日(日) 昌平高校 昌平高校グラウンド      

千葉県リーグ1部

試合月日 対戦相手 結果 勝負 備考
1 7月16日(土) ジェフU-18 1-2   ×  河嶋
2 5月28日(土) 習志野高校 1-2    ×  津田
3 4月17日(日) 翔凛高校 2-1 笹原、小瀬
4 4月24日(日) 市立船橋高校 B 0-1 ×  
5 6月12日(日) 柏レイソルU-18 B  0-1  ×  
6 7月21日(木) 千葉明徳高校 1-0   笹原
7 6月25日(土) 専修大松戸高校  6-1 〇   河嶋、菅野、川瀬、佐久間x2、菅谷
8 7月2日(土) 八千代高校  0-3  ×  
9 7月10日(日) 日体大柏高校  0-0

 
10 9月3日(土) ジェフU-18 1-1   △  川瀬
11 9月10日(土) 習志野高校 4₋1   〇  川瀬、佐久間天、河嶋、笹原
12 未定 翔凛高校      
13 9月24日(土) 市立船橋高校 B 1-1  △   佐久間
14 10月1日(土) 柏レイソルU-18 B      
15 10月9日(日) 千葉明徳高校      
16 11月20日(日) 専修大松戸高校      
17 11月27日(日) 八千代高校      
18 12月4日(日) 日体大柏高校      

関東ルーキーリーグU-16

 試合月日   対戦相手  会場 結果 勝負 備考
  7月9日(土)  帝京第三  流経柏G   3-2  〇  柚木、山野、粕谷
5月15日(日) 日大藤沢高校 流経柏G 3-3 奈須、中野、飯浜
6月15日(水) 鹿島学園高校 鹿島学園G 4-1 佐藤×2、笠井、柳澤
6月4日(土) 前橋商業高校 流経柏G 7-0 本橋×2、亀田、柳澤×2、穴井、和田
6月25日(土)  静岡学園  流経柏G 1-2  ×   亀田
 7月21日(木)  西武台  西武台第二G  4-1  〇  柚木、葛西、坂井、富樫
8月7日(日)   桐光学園  桐光学園サッカー場 1-1  △   亀田
8月24日(水) 帝京 帝京北千住G 1-2  ×   坂井
8月28日(日) 前橋育英 前橋育英G 3-3 奈須、葛西、柚木
10

8月31日(水)

市立船橋 流経柏G 3-0 葛西、山野、和田

11

9月3日(土)

矢板中央 時之栖うさぎ島 2-2  △   和田、柚木

インターハイ千葉県予選決勝T

No 試合月日 試合名 対戦相手 会場 結果 勝負 備考
1 6月11日(土) 1回戦 柏南高校 流経柏G 1-0 佐藤(瑠)
2 6月12日(日) 準々決勝 敬愛学園高校 流経柏G 3-0 佐藤(瑠)、浪岡、堀川 
3 6月18日(土) 準決勝 日体大柏高校  岩名陸上競技場 0-3 ×  
4              

第101回全国高校サッカー選手権 千葉県大会決勝T

No 試合月日 試合名 対戦相手 会場 結果 勝負 備考
1              
2              
3              
4              
5